• +7(499)-350-88-52
Каталог
Меню
[subscribe][subscribelink]

Новости компании

← Вернуться назад

Душевая кабина или ванна?

20.02.2017
Душевая кабина или ванна?

   Современная душевая кабина идеально подходит для людей, ведущих активный образ жизни, ценящих комфорт и идущих в ногу со временем. С учетом малогабаритных размеров ванных комнат в большинстве домов старой постройки, установка душевой кабины имеет ряд преимуществ. Давайте рассмотрим, почему душевые кабины становятся все более популярными, а классические ванны отходят на задний план.


  Виды душевых кабин: следует учесть, что на сегодняшний день выбор душевых кабин практический неограничен. Можно выбирать различные модели с дополнительными функциями и спецификациями (контрастный душ, эффект сауны, ароматерапия, вентиляция, гидромассаж, подсветка, управление голосом и т. д.). Можно выбирать душевые кабины различных форм для более удобной установки в выбранном месте (прямоугольные, квадратные, пятиугольные, круглые, ассиметричные).

 По разделению пространства душевые кабины подразделяются на открытые и закрытые.


               


       Открытая душевая кабина имеет лишь закрытые стены, в то время, как потолок остается открытым.      Такую душевую кабину можно устанавливать прямо на пол в любом помещении или пространстве ванной комнаты.

 





       Закрытая душевая кабина - это цельная конструкция, огораживающая все стороны места приема душа. Подобная душевая кабина может поддерживать различные функции температуры и пара; она является герметичной, что позволяет избежать неприятностей, связанных с разбрызгиванием воды и оседанием пара на стенах.

 





Преимущества установки душевой кабины:


 Очевидным плюсом душевой кабины является экономия воды, что особенно важно для домов и квартир с установленными водомерами. Использование душа сокращает расходы на использование воды приблизительно в пять раз по сравнению с принятием ванны. Также следует отметить значительную экономию времени, затраченного на водные процедуры.
 Установка душевой кабины не займет много пространства, что является неоспоримым преимуществом для малогабаритных квартир и ванных комнат.
 Вопрос безопасности – минимальный риск травматизма ввиду использования материала, исключающего скольжение. Также душевая кабина рекомендована для пожилых людей и людей с проблемами сердца (многие душевые кабины оснащены местом для сидения).
 Простая установка без необходимости проведения дополнительных строительных работ. Широкий выбор комплектации с учетом доступного пространства и характеристик помещения.


 Недостатки установки душевой кабины:


   Единственным значительным минусом является довольно высокая стоимость по сравнению с обычной ванной. Однако, в настоящее время ввиду повышенного спроса на душевые кабины и развития рынка сантехнических продуктов, вполне возможно найти душевую кабину с максимальным количеством функций по вполне приемлемой цене.
 Недостаточный напор воды в системе водоснабжения (менее 1,5 бар) может также стать проблемой, поскольку не позволит использовать все предлагаемые функции (гидромассаж, эффект сауны) полноценно.
 Необходимость постоянного поддержания внутренних поверхностей душевой кабины в чистоте (постепенно может образовываться налет от водных капель).
 Также следует учитывать свои личные предпочтения. Если вы любитель принять расслабляющую ванну после тяжелого трудового дня, то никакие преимущества и предложения не смогут заставить вас сделать выбор в пользу душевой кабины.

 Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод что, несмотря на некоторые недостатки установки душевой кабины, популярность данного сантехнического оборудования растет с каждым днем. Многие жильцы небольших домов и квартир готовы демонтировать громоздкие ванны и заменить их на многофункциональные, малогабаритные и высокотехнологичные душевые кабины. Освободившееся после демонтажа ванны место можно с легкостью использовать для установки дополнительной раковины, стиральной машинки или сушилки.

Можно смело сказать, что душевые кабины это оптимальное решение для небольших ванных комнат, предлагающее множество вариантов установки и функционирования!

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Корзина товаров